Кровь до месячных

Здравствуйте, подскажите хотя бы примерно, что может у меня быть, ибо праздники, я не смогу долго ждать, пока приду снова на приём. Рассказываю. Месячные прошли в планово порядке с 3 по 8 декабря. 17 декабря заметила красные выделения, они прошли пару дней и все, ещё через неделю заметила их снова, потом был ПА и практически сразу я заметила очень много крови, на утро я пошла к геникологу она взяла мазки на флору и на онкологию, записали на узи. Сейчас с 26 го по сегодня у меня типо как мажет, хватает ежедневки, и сама кровь коричневая, болей нет, но бывает побаливает правый яичники немного низ живота. Ещё за примерно пару недель начала болеть нога сильно, правая(читала, то при онкологии может болеть) Изначально была эрозия после первых родов, после третьих сказали её нет, но 26го числа, сказали есть и ещё есть кисточки. Ещё когда раньше у меня когда нет месячные могут быть выделения желтовато-зеленык,иногла с запахом, раньше ставили кандид и молочницу. Скажите рак у меня? Или я просто в голове себе уже на представляла???? Очень страшно. Впервые так у меня с кровяными выделениями. Спасибо.

Не знаю
33 года

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
В похожих случаях подразумевают, что причина может быть в воспалении органов малого таза. Онкология так себя не проявляет, конечно. В 99% случаев онкология, напротив, протекает бессимптомно и является случайной диагностической находкой.

В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза и сдать анализ фемофлор скрин и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, у любой здоровой женщины до двух – четырёх раз в год может происходить сбой менструального цикла, это не говорит о какой-либо патологии, тем более онкологии. Обычно при ациклических кровянистых выделениях рекомендуется исключение беременности, для этого обычно оценивают уровень ХГЧ, его показатель менее пяти указывает на её отсутствие. Также рекомендуется проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия и яичников. Для уменьшения кровянистых выделений могут применяться кровоостанавливающие препараты, например транексамовая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ

Если остались какие-либо вопросы, вы можете их задать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, да, а то что коричневые они? И долго ли так идут? У меня уже скоро планово начнутся месячные. Просто гениколог в жк сказала это не месячные

Это не менструации, это скорее всего сбой цикла, но без ультразвукового исследования сложно что то сказать. Так как важно оценить какая толщина эндометрия, если эндометрий тонкий, то более вероятно, что в ближайшее время они должны закончиться.

Принятый ответ

Добрый день, екатерина! По описанию похоже на нарушение овуляции в данном цикле, в результате чего могут быть кровянистые выделения различной длительности. Но это надо смотреть, что на узи для понимания ситуации. Выделения с запахом это чаще всего симптом дисбактериоза , поэтому обычно стоит сдать мазок на фемофлор 16 и по его результату решить какое лечение назначить. При половом акте или после можно периодически пользоваться вагилак гелем для профилактики дисбактериоза . Тест на беременность тоже надо сделать при любом нарушение цикла в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег Владимирович, спасибо большое! Беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. Причин выделений может быть множество - симпатичная эрозия , нарушение менструального цикла
В этом цикле были незащищенные половые акты? Живот не болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте, да были с мужем, живот немного и то не всегда и со стороны правого яичника

В подобных случая модно предположить имплантацию
Выделения обильные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, что это такое? С сегодняшнего дня да, пошли обильно, до этого было типо как мазни, коричневой

Если беременность состоялась, значит может быть имплантация
Или нарушение менструального цикла
В подобных случая рекомендуют сдать кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина . Не волнуйтесь пожалуйста, можно предположить что произошло нарушение менструального цикла, такое может быть 1-2 раза в год и в норме. На цикл может влиять множество факторов , и стрессы , прием лекарственных препаратов, физ нагрузки, орви и др . Обычно рекомендуют планово прохождение ультразвукового исследования малого таза , и понаблюдать как будет в следующих циклах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, я надеюсь, что это месячные. И пошли раньше просто, стресс да был и орви, сегодня спустя 4 дня мазни, пошли обильно, но меня пугает что через 10 дней после месячных была мазня, и потом снова через 10 дн. И вот уже 4 дня, сегодня 5.а месячные по плану числа 3го января, надеюсь сейчас они и есть и 3го снова не пойдут