Как понять ивл или нивл
Мой папа болеет ковидом с 29 декабря. С 5 января лежит в госпитале. При поступлении поражение лёгких было кт-2, от 14 января кт-3. Уже 3 дня в реанимации, на горячей линии говорят что сатурация 92, дышит самостоятельно. Но папа вчера позвонил и сказал, что он на ивл. Завтра или послезавтра сделают повторно кт и будут решать о переводе на маску. Телефон кто-то дал, свой у него забрали, те написать возможности нет. Хотела спросить, все-таки ивл или нивл, учитывая что он сам говорил и сказал сегодня покушал?
Здравствуйте, скорее всего вашему папе подключили трубочку с кислородом, но это не ИВЛ и дышит он сам.