ОРВИ 10 дней, расшифровать анализы

Здравствуйте! Болезнь в течении 11 дней Первые 7 дней насморк, кашель Температуры не было На 8 день поднялась температура 37,8 Усилился насморк и кашель 9,10 день температура поднималась до 38,3 Слабость сильная Сегодня был у терапевта и Лора, легкие чистые, отита нет Анализы прилагаю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам крови повышен СРБ и СоЭ. Общий анализ крови практически в норме. Немного повышены моноциты. Признаков бактериальной инфекции по анализу крови нет.
Сейчас какие жалобы беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

При таких результатах убедительных признаков активного инфекционного бактериального процесса нет, однако при лихорадке 38 и сильном кашле +повышение с-реактивного белка выше 30 мы можем подозревать атипичную флору, чаще всего это микоплазма

В таких случаях я своим пациентам назначаю Клацид 500 мг 2 раза в день на 7 дней
Вместе с антибиотиком через 2 часа для защиты кишечника я своим пациентам назначаю Энтерол 2 раза в день на 14 дней

Также в таких случаях оптимально обильное постоянное теплое питье, рассасывать мелкими порциями мед, любые леденцы без сахара для увлажнения слизистых, использовать увлажнитель воздуха особенно на сон, обильное частое промывание носа морской водой несколько раз в день и на ночь

Скажите пожалуйста, сейчас температура какая?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови срб выше 30, это может быть признаком бактериальной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием антибиотиков, как правило препаратом выбора является Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, если нет аллергии.
Также: Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
Кашель с мокротой?