Анализ мочи

Мальчик 7 месяцев, в 6 мес лежали в нефрологии. Из жалоб был запах мочи и желто коричневые пятнышки на памперсе. Ребенка ни чего не беспокоило. Узи Эхографические признаки пиелита правой почки, пиелоэктазии правой почки. Диагноз был пиелонефрит. Лечение бисептол. Выписан бак посев в норме, оам в норме. Сейчас сдалт контроль не совсем понятно, по эритроцитам

Хр гастродуоденит, спаечная болезнь
30 лет

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья Юрьевна, я специалист сервиса СпросиВрача.
По анализу мочи эритроциты в норме. В анализе снижен только удельный вес, возможно мочу собирали не утром, а в течение дня?
Остальные показатели по результатам в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте, собирали утром, но думаю он успел помочиться, и это уже вторая моча.

Принятый ответ

Тогда для второй мочи удельный вес допустимый. У ребенка все-таки сложно собрать мочу.

Здравствуйте!
Результат общего анализа мочи ребенка в пределах нормы . Воспалительных изменений нет. Эритроциты так же в норме .
Незначительно снижена относительная плотность мочи , но для младенцев это является вариантом нормы . Так как в таком возрасте мочеиспускание частое и плотность может варьироваться в допустимых пределах, это не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Валерьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и вашему малышу

Принятый ответ

Добрый вечер Анна, результаты общего анализа мочи в пределах нормы. Все основные показатели соответствуют референсным значениям. Немного снижен удельный вес (относительная плотность), он показывает насколько концентрированная моча. У маленьких детей, этот показатель часто физиологически ниже нормы взрослых. Главное самочувствие малыша и отсутствие в моче белка и лейкоцитов. В вашем анализе патологических изменений не выявлено.
Готова ответить на ваши вопросы
Крепкого здоровья и всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Андреевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
общий анализ мочи в норме, никаких отклонений от нормы. признаков воспалительного процесса нет лейкоциты, нитриты , бактерии отсутствуют.
эритроциты так же отсутствуют - крови в моче нет.
мочевыделительная система функционирует нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виолетта, спасибо за ответ