Алопеция или нет?

Добрый день. В последнее время (около полугода) очень сильно выпадают волосы. Изначально я думала , что это из-за стресса. Но выпадение продолжилось. Феррнтин в норме, остальные витамины тоже, анемии нет. Может ли это быть алопеция?(

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очную консультацию трихолога, сдать развёрнутый. биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
Полноценное питание, избегать стрессов.
Приём внутрь поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Шампунь Виташайн против выпадения волос.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить хроническое телогеновое выпадение волос. Есть ли свежие анализы: ТТГ и Т4 свободный, витамин Д? В таких ситуациях обычно дерматологи советуют раствор миноксидила 5% длительно - только после очной консультации со специалистом. В домашних условиях можно приобретать уходовые средства против данной проблемы — пример — виши шампунь и бальзам с аминексилом

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии результатов анализов, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить, что картина описанная характерна для АГА = андроген зависимая алопеция
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Обязательно трихоскопия/фототрихограмма
Это необходимо для точной постановки диагноза
Как вижу внешне
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов: тайм ту гроу био и три Энерджи; аминексил Виши, генералон, алерана, карликовая пальма
2. Использование миноксидила: регейн 2%
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения процесса