Красное локальное высыпание?

Мальчик. ГВ. 8 мес. Прикорм. Подгузник меняю каждые 3-4 часа. Использую хлорогекседин, хлорофилипь, судокрем. Улучшения не вижу. Воздушные ванны 1 раз в день. Что это? И как лечить?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения мочой или калом.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней. Затем перейти на бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление пеленочного дерматита . Обычно связано с вторичной флорой . Ограничить водные процедуры , наружно для снятия воспаления можете использовать комбинированные препараты , такие как мазь Пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предложенным фото можно предположить пеленочный дерматит. Скорее всего с активизацией вторичной флоры.

Развивается в условиях повышенной влажности при ношении подгузника, при контакте кожи с калом и мочой.

Рекомендуется побольше находиться без подгузника, подмываться, не использовать влажные салфетки.

С целью уменьшения воспаления рекомендуется крем клотримазол 1% 2р/д на 10-14 дней. Точечно пузырьки можно прдсушивать фукорцином

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте
От влажности в памперсе может развиться раздражение и присоединиться бактериальная инфекция
В таких случаях рекомендуется под контролем врача использовать например антибактериальные препараты наружно -фуцидин детям до 10 д
Чаще воздушные ванны