Расшифровать анализ капиллярной крови на аллергены у ребенка

Здравствуйте ,сдавала ребенку кровь на аллергены ! Помогите разобраться в анализе ребенку будет 8 лет в марте

Здравствуйте, недоступен просмотр при открытии файла. Загрузите ещё раз или в виде скриншотов.
Если не получается, обратитесь в службу поддержки, они вам помогут правильно загрузить результат анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо. Загрузила повторно.

Нет, не открывается,также ошибка почему то

Здравствуйте!

На этом фото - не аллергены, а общий анализ крови.
По нему Гемоглобин 142 г/л в норме,
тромбоциты, лейкоциты, ретикулоциты, моноциты, базофилы - в пределах нормы.
Большинство эритроцитарных показателей (MCV, MCH, MCHC) - нормальные.

Эозинофилы чуть повышены, что косвенно может указывать на склонность к возникновению аллергии.

Абсолютное количество нейтрофилов и лимфоцитов - в пределах нормы.

Самое главное - не цифры, а симптомы, что именно или какая форма аллергии беспокоит ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

Второй файл не открывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Редикулоцитов у нее 35,а норма 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А второй файл это тот-же анализ просто в другом формате