Лунатизм или нет
Здравствуйте, недавно переболели ротовирусом,ребенк 7 лет , было так что рвало прямо во сне,сейчас уже третью ночь подряд ,примерно через час после засыпания ,встаёт, начинает капризничать,что то невнятно говорит,при этом трясет ее,как будто озноб,укладываю обратно ,она засыпает,на утро не помнит,что это,и как можно убрать эти симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). В таких ситуациях обычно рекомендуется сделать ээг для исключения эпи активности а от этого отталкиваться. Как давно сдавали анализы? Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, болезнь может усугублять тревожное состояние у ребёнка и соответственно влиять на сон. Так может проявляться ночной террор. Но так же рекомендуется сделать ээг сна.
Сейчас четко соблюдать режим дня , гигиену сна, до сна за 2 ч убрать тв и гаджеты , ванну с магниевой солью курсом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию это могут быть ночные кошмары или ночной террор. Они часто возникают у детей после перенесенных болезней, стрессов или сильных эмоциональных переживаний. Ротовирусная инфекция является стрессом для организма.
Старайтесь придерживаться четкого режима дня и времени отхода ко сну, спокойно обстановки дома.
Если эпизод все же случился, лучше сохранять спокойствие. Подойти к ребенку, поговорить с ним, обнять. Не будить его резко, просто постараться успокоить и уложить обратно в кровать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, нарушения сна связаны с перенесенной инфекцией. В подобных случаях, рекомендуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 4-8 часов, сдать общий анализ крови и кровь на глюкозу. Из препаратов могут быть назначены эдас-306 по 5 мл 3 р в день в течение месяца.