Ковыряет пальчик
Добрый день! Ребёнок постоянно ковыряет пальчик, уже мазала и левомиколем, становиться лучше но ребёнок опять начинает ковырять, там уже такой ужас, это надо к врачу или можно чем то помазать ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленных фотографиях имеется отслоенный эпидермис. Если ковырять рану, то она никогда не заживет. Можно продолжать использовать мазь левомеколь, но пальчик всегда должен быть под повязкой. С целью фиксации можно использовать трубчатый бинт или самофиксирующийся бинт.
Виктор Владимирович, спасибо )
Пожалуйста. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин
2. Повязка с мазью Банеоцин или Бетадин
3. Консультация детского дерматолога
Повязка меняется 2 раза в день. Ге давать облизывать палец, чтобы не добавился ещё и стоматит
Дарья Владимировна, спасибо большое )
Принятый ответ
Здрпамвуйте, чем бы вы не мазали, если постоянно ковырять рану, она не заживет. Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют обрабатвать хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь или банеоцин. Палец все время должен быть под повязкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно,в таких случаях ,по состоянию ранки рекомендуют Левомеколь 2 раза в день под повязку в течение 5-7 дней.
Перед накладыванием мазевой повязки обработать водными антисептиками ( Хлоргексидин, Мирамистин)
Палец водой не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.. Ознакомился с вашими жалобами и фото. У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий. Необходимо лечение по схеме:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.