Зуд и высыпания на коже
Здравствуйте,беременность 19 недель,уже вторую неделю на ногах вот такие высыпания . После душа все щипет и зуд . Что это? Атопический дерматит ? Печеночные показатели в норме
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно неотанин 3р в сутки до полного разрешения
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Дарья Николаевна, здравствуйте,парадокс знаете в чем?Я моюсь обычной водой,и такой раздражающий дерматит может быть во влагалище тоже?
Вода сильно сушит, поэтому в теории да
Здравствуйте,Екатерина!
По фото и описанию, действительно, можно предположить очаг атопического дерматита или нейродермита
Не заразен, не опасен ни для мамы , ни для малыша.
Возникать может на фоне сухости кожи, гормональных изменений в организме на фоне беременности, на фоне стресса, переживаний
Чаще всего это сочетание нескольких факторов
В подобной ситуации обычно для снятия обострения рекомендован короткий курс мази Пимафукорт утром и вечером-5-7 дней ( во втором триместре по показаниям может назначаться)
Далее перейти на ежедневное применение 2-3 раза в день на привычные места высыпаний на выбор бальзама Атодерм Интенсив или крпиа Адмера длительно
-активно не мочить, быстрый гигиенический душ разрешен
-ничем не заклеивать
-одежда хлопковая, свободная
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, здравствуйте.После родов это пройдёт?
Принятый ответ
Екатерина, да,большая вероятность, что после родов все пройдёт
Здравствуйте.
Больше фактов за раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Декспантенол крем (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления
Цетрин 10 мг 1 таблетка в день, при зуде, не более 5-7 дней
Валерия Александровна, здравствуйте.Он может быть от воды?
Может, также вода может провоцировать обострение дальше. Рекомендуется сильно не мочить область высыпаний
Валерия Александровна, а может быть контактный раздражающий дерматит во влагалище?
Да, такое может быть
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить неотанин в5 тонким слоем 2 раза в день до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано липобейз крем или авен ксеракалм 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам