Отдышка сильная

Здравствуйте, у папы 40 лет, резко начинает болеть поясница, затем начинает задыхатся, жжение в груди, бросает в жар, но температуры нет. Как только принимает таблетку лоратадина становится легче. Связанно ли это с сердцем?

Здравствуйте, для уточнения причины симптомов нужно сделать экг, рентген легких , проверить позвоночник , внутренние органы ( узи почек и брюшной полости ), лабораторные анализы . Проконсультируйтесь очно у терапевта