Анализы после аденовируса

Мужчина, 32 года, переболел аденовирусной инфекцией. Снимок чистый. Остается сухой кашель и насморк, нужны ли антибиотики по анализам?

32 года

Здравствуйте! Непосредственно вирусные инфекции антибактериальными препаратами не лечатся, антибиотики могут потребоваться при вторичном присоединении бактериальной инфекции. В анализах на это чаще всего указывают - повышение лейкоцитов преимущественно за счёт нейтрофилов, повышение СОЭ, повышение СРБ.