С оланзапина 5мг на квеатипин 25мг
Перехожу с оланзапина на квеатипин, потому что очень повышен пролактин, оланзапин очень помогает при расстройстве сна, но побочка в виде пролактина 900 показатель , а он до 500 идет, хотелось бы уточнить как плавно уйти с 5мг оланзапина на 25мг на квеатипин? Квеатипин такой же по действию ? Очень боюсь опять перестать спать с новым препаратом(( подскажите чего стоит опасаться на квеатипине?
Здравствуйте,оланзапин и Кветиапин препараты одной группы,поэтому Кветиапин также может поднимать пролактин.
Вообще всегда советую не бросать резко препараты,поэтому с 5мг перейдите на 2,5мг и одновременно добавляете Кветиапин в минимальной дозировке,через 3-5 дней отменяете полностью оланзапин и переходите к вашей дозировке на Кветиапине,переход должен быть перекрестным.
Тоесть квеатипин так же будет повышать пролактин?
Принятый ответ
Нельзя сказать точно,будет или нет,препараты действует на всех индивидуально,но то что они из одной группы и у Кветиапина тоже есть такой побочный эффект это точно.
Поняла спасибо