С оланзапина 5мг на квеатипин 25мг

Перехожу с оланзапина на квеатипин, потому что очень повышен пролактин, оланзапин очень помогает при расстройстве сна, но побочка в виде пролактина 900 показатель , а он до 500 идет, хотелось бы уточнить как плавно уйти с 5мг оланзапина на 25мг на квеатипин? Квеатипин такой же по действию ? Очень боюсь опять перестать спать с новым препаратом(( подскажите чего стоит опасаться на квеатипине?

Колит, камни в почках, фарингит, хронические запоры, гтр.
26 лет

Здравствуйте,оланзапин и Кветиапин препараты одной группы,поэтому Кветиапин также может поднимать пролактин.
Вообще всегда советую не бросать резко препараты,поэтому с 5мг перейдите на 2,5мг и одновременно добавляете Кветиапин в минимальной дозировке,через 3-5 дней отменяете полностью оланзапин и переходите к вашей дозировке на Кветиапине,переход должен быть перекрестным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тоесть квеатипин так же будет повышать пролактин?

Принятый ответ

Нельзя сказать точно,будет или нет,препараты действует на всех индивидуально,но то что они из одной группы и у Кветиапина тоже есть такой побочный эффект это точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла спасибо