Образование на пальчике
Что то появилось на пальчике, при лёгком нажатии не капризничает
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего имеется воспаление околоногтевого валика. Очень часто это происходит после стрижки ногтей, в связи с чем происходит занос инфекции или травматизация кожи, после чего в ранку присоединяется инфекция. В подобных случаях требуется очный осмотр детского хирурга, для оценки состояния и решения вопроса о дренировании этой области( вскрытия). До осмотра хирурга, как правило важно держать пораженную область чистой, 2-3 раза в сутки желательна обработка хлоргексидином или мирамистином, а также обычно подключаются обработки антибактериальными мазями на основе мупироцина 2%( супироцин, банеоцин - разрешены с младенчества)- 3 раза в сутки,
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого ложа.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней. Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми. При отсутствии положительной динамики рекомендуют очный осмотр детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в похожих ситуациях рекомендуют обрабатывать антисептиком Мирамистин либо хлоргексидин
Во время стрижки ногтей на пальчиках у малышей не закругляйте ноготь, он должен быть ровным, так как из-за неправильной формы чаще всего образуются вросшие ногти
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеется воспалительный процесс
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки или примочки с фурацилинои ,ромашкой
Если не будет улучшения,тогда рекомендуют очный осмотр детского хирурга
И на ночь можно повязку с антибактериальной мазью наложить (Баниоцин ,Левомиколь)
Обычно рекомендуют ногти подрезать на ножках прямо на руках закругленно не глубоко ,до и после ножницы обрабатывать хлоргексидином (использовать детский ножницы с закругленным концом )
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото определяется воспаление околоногтевого валика, достаточно выраженное, поэтому в таком случае рекомендуется очный осмотр хирурга, чтобы определить, нужно ли вскрывать гнойник или нет.
В случае, если в динамике ухудшений нет,
назначается левомеколь местно 2-3 раза в сутки на 7 дней.