Сыпь на руке ребенка

Утром появилась сыпь у ребенка между пальчиков в виде красных точек,что это может быть?Вчера попробовали мандарин,ребенку 1 год 7 месяцев,ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет

1 год

Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: троксерутин 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, подскажите в течении какого времени проходит?и на что обратить внимание?просто не замечали чтобы ребенок сдавливал или тер,стоит ли переживать?

Принятый ответ

Проходит у каждого индивидуально
Наблюдаться у врача очно
При необходимости проводить коррекцию терапии

Здравствуйте.
По фотография изменения больше похожи на сосудистые ( петехии).
Возникают в результате внешнего воздействия на кожу -сдавление,например игрушкой, трение
Как правило, самостоятельно проходит со временем, лечения не требуется.

Принятый ответ

В течение 7-10 дней.
Если изменения будут беспокоить периодически в каком случае назначают общий анализ крови, коагулограмму.
Ограниченные изменение не опасны,у детей такое бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленной фото, которую Вы приложили можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму.
Лечения не требуется. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные высыпания носят сосудистый характер,юони не связаны с пищевой аллергией.
Они могут быть безобидными от механического давления, трения.
Но бывают и при вирусных инфекциях, нарушениях свёртываемости.
Пока - наблюдение в динамике.
При распространении высыпаний, ухудшении общего состояния ребенка- очно показаться педиатру, дерматологу,бсдать общий анализ крови, коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличии сосудистых образований-петехиальных
Вероятно всего ребёнок передавил данную область, страшного ничего нет, пройдут самостоятельно