Кровотечение
Здравствуйте! Мне 46 лет. Месячные начались в 11 лет, обычно обильные 5-7 дней. Эндометриоз, миома в полость матки, 2 года каждый месяц принимаю кровоостанавливающие и железо. Ооочень обильные и со сгустками ( тампон и прокладка ночная на пару часов). На гормонах 7 лет , меняли Логест, Мидиана, Клайра, Силуэт, Новинет, Джесс...полгода уже не принимаю. Сегодня вот снова всё начинается(( Если обращусь к гинекологу - это снова выскабливание...Что можете посоветовать?
Здравствуйте! Насколько обильные выделения сейчас? Можете прикрепить последнее УЗИ?
Елена Александровна, здравствуйте. Да, прикреплю чуть позже, иду домой.
Хорошо, нужно посмотреть узел
Елена Александровна, прикрепила.
Субмукозный узел большой, он даёт обильность выделений и, следовательно, снижение гемоглобина. Не нужно делать полостную операцию, этот узел можно удалить при проведении гистерорезектоскопии
Елена Александровна, это делается под общим наркозом? И Транексам в какой дозировке правильнее сейчас принимать?
Принятый ответ
Да, будет медикаментозный сон. Транексам нужно принимать по 1000мг*3р в день до 5 дней, если выделения обильные, если умеренные, то по 500мг
Елена Александровна, очень обильные. Поняла, благодарю. Буду настраиваться на операцию.
Здравствуйте. Если у вас миома растёт в полость матки, то здесь нужно только оперативное лечение, то есть удаление миоматозного узла
Екатерина Александровна, здравствуйте. В таблетках смысла нет?
Нет, такие миомы всегда дают обильные кровянистые выделения, Поэтому нужно оперативное лечение
Екатерина Александровна, прикрепила УЗИ.
Вам нужно удалить этот узел и кровотечений не будет
Екатерина Александровна, благодарю! Поняла Вас.
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Екатерина Александровна, спасибо!