Прививки в Сенегал

Через 2 месяца летим с мужем в Сенегал. Дома есть 3 ребенка, одному из них 1,5 года. Собираемся сделать прививки, некоторые как я понимаю живые. Безопасны ли они для детей? Я принимаю нейронтин на регулярной основе, грыжу лечу (нерв воспаленный), муж лечит кисту в плече, уколы и таблетки пьет месяц, название не могу точно сказать. Какие прививки и с какой очередностью поставить? Как-то прием препаратов наших помешает? Как они переносятся вообще? Прививка от желтой лихорадки не помогает от малярии?

АИТ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед убытием можно поставить прививки
-от жёлтой лихорадки (это не прививка от малярии)
-гепатита А
-гепатита В (если не ставилась ранее)
-от тифа
-от менингококковой инфекции
-обновить вакцины от столбняка, дифтерии, коклюша
-взять с собой профилактические препараты от малярии.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Стандартно рекомендуют перед поездкой в Сенегал обязательна вакцинации от желтой лихорадки,для всех лиц старше 9 месяцев, включая детей; она проводится не позднее чем за 10-15 дней до выезда и обеспечивает пожизненную защиту. Дополнительно рекомендуются прививки от гепатита A и B, брюшного тифа, менингококка, а также проверка статуса от столбняка и дифтерии. Вакцины высокоэффективны и хорошо переносятся, возможны местные реакции, которые проходят самостоятельно в течении 2-3 дней, вакцина от желтой лихорадки, одна из самых безопасных. Принемаемывае вами препараты не смогут повлиять по формирование поствакцинального иммунитета, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что ставить прививки безопасно для семьи
Прививка от желтой лихорадки не помогает от малярии
От малярии профилактика в виде таблеток
При поездке в Синегал рекомендуется профилактика от:
От гепатита А (если не вакцинированы и не болели)
От гепатита В и кори (если не вакцинированы)
Профилактика Малярии (рекомендуемые препараты для региона Атоваквон-прогуанил, доксициклин, мефлохин, тафенохин)
От менингококковой инфекции
От тифа, если планируете посещать сельские регионы.
От желтой лихорадки.

Эти вакцины можно сдавить в один день или с любым интервалом между разноименными вакцинами.

Спасибо за ответ. От чего зависит, какие препараты от малярии принимать? Есть какие-то максимально без побочек?

Антитела можно поверить только к гепатиту а? Вакцинированы по классическому календарю, ревакцинации во взрослом возрасте конечно не было. Это живые вакцины? Дети не заразятся?

Какие вакцины посоветуете? Может есть многокомпонентные?

Препараты от малярии зависят от региона пребывания, так как распространены в разных регионах разные типы и от этого зависит их чувствительность к препаратам

От желтой лихорадки только живая
Изоляция после вакцинации не требуется

Среди этих вакцин нет комбинированных

Иммунитет можно проверить от гепатита а, б, кори

В основном хорошо переносятся, как правило только местные реакции возникают
Ещё 1 раз в 10 лет от столбняка и дифтерии ставят, в детстве последний раз в 14 лет примерно ставят

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики инфекционных болезней перед поездкой необходимо сделать прививки от
гепатита А
гепатита В (проверить антитела и при необходимости обновить)
желтой лихорадки
брюшного тифа
менингококковой инфекции
дифтерии
столбняка
коклюша
от холеры, если неблагоприятная обстановка по этому заболеванию
От малярии принимать противомалярийные препараты.
Прививка от желтой лихорадки от малярии не помогает.
Прививки переносятся обычно хорошо, побочные реакции бывают редко.