Кровянистые выделения через 2 дня после менструации
Добрый день! 06.12.2025 был незащищенный ПА с окончанием внутрь. Через час приняла эскапел. 19.01.2025 начались кровянистые выделения, схожие с менструацией, и длились 7 дней, 26-29 ничего не было и 30.12.2025 опять начались кровянистые выделения и болит внизу живота. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Если выделения на данном этапе не обильные , тогда рекомендуют просто наблюдение , если же выделения обильного характера, тогда рекомендуют использовать кровоостанавливающие , чаще всего это транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции часто бывает сбой менструального цикла, могут быть кровянистые выделения и боли внизу живота, делать с этим ничего не нужно, постепенно цикл восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Самым частым побочным эффектом при приеме препаратов экстренной контрацепции является нарушение менструального цикла. Если выделения не обильные , ничего предпринимать не нужно. В течение пары месяцев цикл восстановится и станет прежним. Если выделения обильные (большая прокладка заполняется за 2 часа ) или будут идти более 8 дней , в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к врачу , выполнить узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как вы приняли препарат для экстренной контрацепции,то он мог бы вызвать у вас нарушение менструального цикла.
Возможно первые кровянистые выделения связаны именно побочным действием препарата.А вторые кровянистые выделения скорее всего менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема экстренной контрацепции может происходить нарушение менструального цикла . Страшного обычно в этом ничего нет, менструальный цикл самостоятельно восстанавливается как правило.