Вероятность травмы кишечника
Здравствуйте! Возможно задам очень странный вопрос, но всё же У меня часто бывает вздутие и метеоризм (есть проблемы с ЖКТ в виде непереносимости лактозы и глютена) и сегодня вновь это произошло. Я ехал в машине, то есть в положении полусидя, живот был вздут так, что тяжело дышать подн. В этот момент я зевнул, сделав резкое движение животом, как при вдохе. Я сразу почувствовал неприятное ощущение, как будто органы внутри один на другой «наехали» и сильную боль слева от пупка. Потом было жжение в том же месте и спустя полчаса вроде как все прошло. Сходил после в туалет, но неприятное чувство осталось. Сейчас немного поел, тяжесть сохранилась Подскажите, могла ли из-за положения и резкого движения случиться какая-то травма? Кишечника, например. А то я уже себе навыдумывал всякого
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, в указанной ситуации травма внутренних органов исключена. Не переживайте. Неприятные ощущения связаны с перерастяжением кишечника газами и движением брюшной стенки при зевании.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, сразу рекомендую оставить эти мысли, говоря медицинским языком при перфорации (разрыве) полого органа брюшной полости, наступает такая боль, ни в туалет и ни поесть человек уже не может. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом таких симптомов можно исключить такую патологию, как разрыв или перфорацию стенки кишечника. Не переживайте, но при частом вздутии со стороны кишечника рекомендуется испюключить молочные продукты и продукты, содержащие глютен.