Консультация невролога /

Что это может быть? — вопрос №397493

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться что со мной .Частые головные боли( боль в основном слева висок,отдаёт в глаз) ,раза 3 в месяц ,длятся 2ое суток обычно ,в принципе я и привыкла .но последние полтора месяца к головной боли прибавилось ощущение стянутость кожи лица ,губ,полости рта ,сильной стянутости ,хожу умыть холодной водой лицо два раза в час ,появилось странное ощущение похмелья ,не своей головы,сильная слабость ,эмоциональное состояние плаксивость ,тяжести на душе,мутит.моё комфортное давление 95 на 70,во время боли повышается до 120-130.Не могу понять с чего появились эти состояния.Скажите пожалуйста симптомы какой болезни? Что делать с сухостью лица и странным состоянием ? Какие таблетки во время боли принимать .Пенталгин повышает давление,от ношпы толку нет .есть Найз стоит ли их пить? Делала МРТ головы всё нормально,анализ крови тоже хороший .Помогите пожалуйста!!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Головные боли по описанию похожи на мигренозные. Мрт прикрепите пожалуйста результат. Стянулось кожи лица только во время приступа головной боли?
Клиент
Регина, да во время приступов головной длящихся двое суток

Невролог, Детский невролог
Маргарита, стянутость и сухость кожи могут сопровождать приступ мигрени, это лицевые парастезии- аура мигрени . При приступах рекомендую вам принять суматриптан 100 мг однократно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день ! Не было в ближайшее время какой - либо инфекции ? Как обстоят дела с внешний фоном - стрессы, усталость , много работы ?не тошнит ? Возможно это воспаление нерва или мигрень . Проконсультируетесь у невролога
Клиент
Татьяна, была под вопросом короновирусная инфекция,переставала ощущать запахи ,кашель ,больное горло
Клиент
Татьяна, а скажите пожалуйста сухость лица и волос и ощущение похмелья при мигрени имеет место быть?? Я совсем незнаю куда идти ,что делать
Кардиолог, Терапевт
Вирус повреждает нервные ткани , может быть разнообразная реакция . Для уточнения перенесённой инфекции , можно сделать антитела М и G. Консультируйтесь с неврологом , пробуйте разную терапию ..
Невролог
Здравствуйте. Какой характер боли - давящая, пульсирующая? Есть ли свето или звукобоязнь? Усиливается при физической нагрузке?
Клиент
Алина, на свет на звуки нормальная реакция .Боль в висок давящая и отдающая в левый глаз.Скажите а при мигрени сильная сухость лица и волос и ощущение похмелья ,так и бывает при мигрени?
Невролог
Да, при мигрени могут быть вегетативные нарушения. Попробуйте выпить номигрен при приступе.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию больше данных за мигрень. Опишите характер боли. Другие ощущения появляются одновременно , раньше или позже головной боли ?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
В таких случаях примите вазобрал, пройдите обследование шейного отдела позвоночника, носите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста а сухость кожи лица волос и ощущение похмелья начинающиеся во время мигрени это возможно??
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да
Принятый ответ
Невролог
Может быть как вторичная невропатия тройничного нерва на фоне, предположительно, перенесённой короновирусной инфекции, так и мигренозный приступ, и кластерная головная боль. Попробуйте принять во время приступа 50-100мг сумамигрена. Если не поможет, примите 100-200мг карбомазепина. Напишите, какой результат. Сухость кожи за счёт присоединения вегетативной компонента. Сейчас начинайте принимать фенибут 1т 3р в день 1 месяц. Но-шпу не принимай
принимайте, не поможет. Найз при боли добавить можно.
Невролог
Здравствуйте. По описанию боль больше на мигренозную похожа. Стянутость из-за повышения мышечного тонуса.
Попробуйте пропить Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней. + Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день, последний прием не позднее чем за 4 ч до сна - 2 месяца.
При таком приступе болей примите Суматриптан 50 мг 1 таб, это как для лечения и диагностики, посмотреть пройдут боли или нет.
Клиент
Яна, здравствуйте! А сухость лица просто жуткая ,умываюсь каждый час толку нет ,волосы как проволока и какая то тошнота и слабость ,что это может быть,как Вы думаете?
Невролог
Здравствуйте. А Вы сдайте кровь на ферритин и витамин Д3, может быть у Вас скрытая анемия, тоже и сухость и стянутость может давать.
По поводу гормонов щитовидной железы обследованы?