К концу 2 месяца Редуксин перестал действовать.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я принимаю Редуксин, по назначению врача. Гормоны в норме. Но к концу второго месяца он перестал действовать. Вес встал. Диету соблюдаю, физические нагрузки есть. С чем это связано. Сейчас и в ближайшие две недели к врачу попасть не могу так как праздники. Что мне делать? Осталось скинуть ещё 5 кг. Продолжать пить или прекратить? Но прекращать не хотелось бы, хочется до снизить вес.

Нет.
37 лет

Добрый вечер ! Давайте подумаем что можно сделать .

Какую дозировку Редуксина Вы пьете сейчас ?
Какой рост и вес у Вас на данный момент ?
Сколько килограмм Вам удалось скинуть за время приема препарата ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Дозировка 10 мг. Рост 158 вес 65 . Скинула 8 кг.

Можно добавит дозу до 15 мг /сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Рецепта нет на 15 мг. К врачу своему попасть не могу так как праздники.

Принятый ответ

Продолжайте принимать 10 мг до момента пока не сможете получить рецепт на 15 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Спасибо, поняла.

Здравствуйте. Прекращать не нужно, к сожалению организм может адаптироваться к препарату. Если дозировка 10 мг, то ее можно увеличить до 15 мг. Если принимаете 15 мг, то смотрим 2 недели потом отменяем терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Принимаю 10 мг. Но у меня нет рецепта на 15 мг. К врачу попасть не могу так как праздники.

Принятый ответ

Принимайте пока 10 мг, как сможете попасть к врачу, перейдёте на 15, но отменять не надо, будет откат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Поняла спасибо!

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какую дозу редуксина принимаете? Возможно, если на данный момент принимаете препарат редуксина в дозе 10мг., то в данном случае рекомендуют повысить дозу препарата до 15мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Да 10 мг. Но у меня нет рецепта на 15 мг. К врачу попасть не могу так как праздники

Тогда пока в данном случае в
можно оставаться на дозе 10мг., затем при возможности повысьте до 15мг.

Принятый ответ

Дополнительно так же при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для снижения веса, ферритин рекомендуют держать выше 45.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Спасибо, поняла.