ЭКГ на часах предсердная экстрастистолия .

Добрый вечер всех с Наступающим Новым Годом. Сегодня очень сильно поругался с женой. Очень сильно переживаю и тревожно, давление поднималось до 145 на 95. Сделал ЭКГ на часах Huawei watch gt 5 pro уже раз 20 за 2 часа и показывает предсердную , а иногда желудочковую экстрасистолию. Часто бывает боль в области сердца, но проверял все месяца 2 назад все в норме. Ну было по суточному ЭКГ 400 экстрасистол за сутки, т.е в норме. Поставили нейропатическую боль назначили Габапентин, стало полегче, сегодня переволновался, руки аж мокрые и тревога. Сегодня Новый год частные не работают клиники. Прикрепляю результаты ЭКГ, подскажите пожалуйста, что делать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, часы не являются медицинским устройством! На вашей пленке абсолютная норма, поводов для беспокойства нет. Примите успокоительное, поговорите с супругой , все-таки Новый год! С сердцем на данный момент норма , за это не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным записям ЭКГ с часов имеются множественные помехи записи , а достоверных данных за экстрасистолы нет - все же ритм прослеживается ровный если считать внимательно. Даже при наличии перебоев сердца - они не несут угрозы жизни и здоровью при норме по узи сердца. Они функциональные то есть количество их будет меняться в зависимости от Вашего физического и эмоционального состояния. То что Вы описываете связано вероятно с повышенной чувствительностью к этим перебоям на фоне тревоги и стресса, потому что экстрасистолы есть практически у всех и допустимы до тысячи разных видов и так сердце работает но они не ощущаются . Поэтому не беспокоитесь из за этих данных .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния, экстрасистолы встречаются в норме у всех здоровых людей.
Также данное состояние может усиливаться на фоне стресса.
В такие моменты можно рассматривать приём успокоительных препаратов при отсутствии аллергических реакций.
В таких случаях в плановом порядке рекомендуется снять экг и посетить специалиста.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, с праздником! С Новым годом! Однозначно стресс активирует экстрасистолию, это преходящий момент, все пройдёт. Если по суточному мониторингу ЭКГ нет патологического количества экстрасистол тогда и сейчас их должно быть. Для улучшения самочувствия можете однократно принять Анаприлин 10 мг. И пропит курс препаратов магния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на ЭКГ, которые представлены, идет просто синусовая тахикардия. Патологических нарушений ритма по ним нет!
Если же ощущаются единичные экстрасистолы, то на фоне переживаний, волнения они могут быть, и не несут опасности для жизни.
В таких случаях рекомендуется использовать успокоительное, но только, конечно, обычно не рекомендуется совмещать его с алкоголем.