Консультация психиатра /

Тревога и тремор — вопрос №1620741

Здравствуйте.скажите пожалуйста,может ли от латуды быть тревога? Я принимаю дулоксетин,вальпроевую кислоту,латуду,циклодол,кветиапин,миртазапин.раньше принимал дулоксетин,вальпроевую и кветиапин и было все нормально.потом после обострения добавили латуду,циклодол,и миртазапин и у меня началась тревога.миртазапин и циклодол не могут ее вызывать,поэтому я думаю на латуду.если я брошу латуду и циклодол,и увеличу кветиапин пройдет ли это? Лечусь от депрессии и тревоги.спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Депрессия,тревога

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, на фоне приема латуды может появиться тревожность. Какой диагноз вам ставят психиатры?
Клиент
Екатерина Николаевна, там шифр какой то.но лечусь от депрессии и тревоги

Нарколог, Психиатр
Шифр тоже важен, он означает диагноз) Поняла вас. Вам нужно рассказать врачу что латуда вам не подошла, попросить заменить препарат
Клиент
Екатерина Николаевна, мне кветиапин хорошо помогает,я его пью 200 мг на ночь,раньше было 600 мг в день и было лучше,хорошо снимал тревогу и депрессию,единственно вес набрал,поэтому мне его снизили до 200 мг и назначили латуду 40 мг утром
Нарколог, Психиатр
Поняла вас. Обговорите с вашим врачом замену латуды на арипипразол.