Гиперактивный ребёнок
Здравствуйте. Девочка 9 лет, гиперактивная, много разговаривает, не сидит на месте, не кому не дает покоя, не кто не хочет её в гости везде лазит все ковыряет, во все дырки лезть, не кто с ней не дружит. Была у многих нервопотологов, лечение не дало результатов, только хуже становится, решила больше не личить, посмотрите пожалуйста наш ээг может тут есть какая то проблема, может ли быть здесь какие то изменения и за чего она себя так ведет и практический вообще не устает. Но если что-то нужно делать, то она говорит что устала и не может, не ужели так и будет все продолжаться? Одну её не оставишь, собой брать не могу и за поведение, так и сижу дома с ней не куда не выходя.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По описанию нельзя исключить СДВГ. А как ведет себя в школе?
Ходит в третий класс, и до сих пор незнает буквы, перевели на домашнее обучение
Два раза ходила в первый класс, были много репетиторов, сама пыталась заниматься, все бесполезно, не чего не запоминает, я уже сдалась и оставила её в покое
Важно очно показаться психиатру для исключения СДВГ.
Если это Сдвг оно не лечится? Сдвг может распознать только психиатр, или можно и к невропатологу ещё раз показаться?
Невролог тоже может исключить этот диагноз. Да, лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Состояние похоже на СДВГ. Данный диагноз может установить только врач психиатр. Лечение заключается в приеме специальных препаратов , которые назначаются Воачом психиатром и обязательно работа с детским нейро психологом.
Ээг может исключить или показать только эпи активность , другие данные клинической значимости не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. По описанию похоже на проявление сдвг. Важно показаться на очный прием врачу психиатру для очной оценки состояния ребёнка. После этого уже можно будет получать необходимые препараты и подключить работу с психологом. Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ээг назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.
По описанию нельзя исключить сдвг-характеризуется трудностями с концентрацией внимания, гиперактивностью и импульсивностью.
В таких случаях для постановки диагноза рекомендуется консультация психиатра или невролога, из терапии назначается препарат атомоксетин.
Также эффективны обычно занятия с нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ всё хорошо, эпилептической активности не выявлено.
По описанию складывается впечатление СДВГ у ребенка.
Следует обратиться на консультацию к детскому психиатру для уточнения диагноза и возможности назначения атомоксетина (препарат, который применяется для лечения СДВГ).
Желательно начать заниматься с психологом.