Кал с кровью
Сегодня стало плохо собаке. Кал с кровью( кровь яркая алая, запах железа, как будто свежая прям) вчера вечером разгрызла кость от курицы. Думаем, что из-за этого, может рана какая-то в кишечнике. Подскажите, что это может быть. Померанский шпиц, мини 8 мес, около двух кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Алая кровь указывает на воспаление в толстом отделе кишечника либо на его травматизацию костью.
По рентгенологическим снимкам рентгеноконтрастные предметы (кости) не визуализируются.
Сдавали ли на приеме анализы крови?
Ваш питомец вакцинирован?
Какую терапию сейчас получает и есть ли жалобы кроме крови в кале?
Виктория Витальевна, я прикрепила результаты анализов и какие препараты ей вводили
Виктория Витальевна, на данный момент, собака не опоржнялась, писает, пьёт воду, кушает паштет специальный по чуть-чуть. Но видно, что собаке плохо, лежит, попить, покушать встает только
Александра, анализы крови хорошие.
Очень вероятно, что у нее болит живот, стоит добавить обезболивающее - дюспаталин в таблетках 10 мг/кг 2 раза в день.
Ваш питомец вакцинирован?
Виктория Витальевна, да, мультикан 4 две прививки и астерион 17.08 была сделана
Александра, стоит добавить дюспаталин на 2-3 дня и для формирования нормального стула пробиотики и клетчатку:
- про-колин по 1 мл 3 раза в день за 1 ч до кормления
- псиллиум развести с водой 1:40 и внутрь по 4-5 мл 3 раза в день за 1-1,5 ч до кормления.
Курс 2-3 недели,
Если лучше не станет в течение недели, обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Будьте здоровы!