Насморк ребенку месяц

Ребенку 40 дней . Сопли уже 2 недели не заканчиваются , 2 дня была температура, горло красное , горло прошло в течении 5 дней. Но сопли не заканчиваются, ребенок задыхается , хрюкает , сопливысасывателем иногда не выходит , внутри сидят зеленоватые сопельки на одной ноздре , со второго идут сопельки чуть по меньше . Как их закончить мы не знаем(( капаем аква беби , живые бактерии в нос секстафаг, когда совсем задыхается Називин . Ей очень тяжело , мучается , педиатр уже не знает чем помочь

Нет
36 лет
1 Января ·Просмотров: 17·Алина

Здравствуйте

Подобные изменения обычно характерны для воспаления полости носа, то есть острого ринита на фоне вирусной инфекции.

В таком возрасте также течение вирусного насморка осложняется узкими носовыми проходами и течением физиологического насморка, который имеет место быть до 3-6 месяцев жизни ребенка. Поэтому лечение в таких случаях назначают щадящее. Для этого применяют сосудосуживающие средства , например снуппик или називин 0+ 3 раза в день не более 5 дней, через 5-10 минут промывают нос морской водой, например Аквалор бэби или аквамарис 0+ и далее аспирируют содержимое. Если после аспирации механическим или электрическим аспиратором остаётся ощущение хлюпающего носа, то в таких случаях используют аспиратор, работающий от пылесоса, например baby vac, medivac или Roxy kids.

Также важно поддерживать оптимальный микроклимат дома (температурный режим 18-22 градуса и влажность 40-60%), чтобы не было застоя слизи