Прыщики вокруг ануса
5 недель назад у меня была лазерная операция по удалению внутреннего геморроя, 3 недели назад у меня было лазерное удаление бородавок в интимной зоне (ВПЧ) и совсем недавно я заметила появление прыщей в области ануса, есть зуд , в туалет ходить немного дискомфортно, может ли это тоже быть впч или что это? Потому что прыщей становится больше
Здравствуйте
Исходя из приложенного фото можно предположить, что имеются кондиломы-это доброкачественные образования. При желании можно удалить у проктолога под местной анестезией при помощи лазера или коагулятора. Сейчас же не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки
Так же необходимо очно посетить дерматолога
Здравствуйте, получается это тоже ВПЧ?
Да, верно.
А если не удалять как это может повлиять на здоровьем и в целом картину?
Принятый ответ
Будут увеличиваться в размерах, травмироваться
Ясно , спасибо ((
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки остроконечный кондилом, причиной которых является вирус папилломы человека.
В таких случаях рекомендуется консультация проктолога очно, данные образования желательно удалить в плановом порядке под местной анестезией.
Спасибо (