Что это такое?
Не понимаю что это такое. Пару дней назад заметила вот такие прыщики на ляжки внутри по шву джинс, пузырьков внутри не было, может и есть я не понимаю. Мазала бепантеном вроде легче стало. Сегодня снова их будто больше, возможно от холода, долгое время находилась на улице про минусовой температуре. Особо не чешется, но хочется избавиться. Похоже ли это на герпес? Начиталась в интернете теперь боюсь. Хотя перерыв интернет, мне кажется, что на Гермес не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.
При герпесе обычно есть зуд, жжение, боль - Вас это беспокоит?
Дарья Евгеньевна, совершенно не беспокоит. При контакте с водой реагирует и после улицы. Ну может чесаться, но не ощутимо.
Тогда маловероятно, что это герпес
При нём обычно все же пузырьки, которые потом в корочку превращаются
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование:
- наружно Неотанин крем 2 р/сут на 5-7 дней
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Дарья Евгеньевна, ну вот может чесаться как при аллергии , зуда нет, боли нет. У меня есть акридерм и протопик, чем лучше? На герпес точно не похоже?
Визуально не похоже
акридерм
Дарья Евгеньевна, спасибо.
Дарья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста два последних файла, не похоже на герпес? А то акридермом нельзя тогда мазать.
Посмотрела, не похоже визуально на герпес
Дарья Евгеньевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте .
При Герпесе появляются пузырьки .
Есть жжение , покалывание , зуд .
Есть у Вас такие проявления ?
Внешне похож на контактный дерматит .
Герпес возможно, но должны быть такие проявления .
Оксана Александровна, я бы не сказала, герпес на губах когда-то был и подобных пузырьков сейчас нет. Зуд минимально может возникать, как при аллергии. Летом был дерматит на лице и чесалось прям, здесь такого нет. Приконтакте с водой может зудеть
При контакте с водой может.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм или целестодерм В
Оксана Александровна, сейчас рассматривала, пузырьков нет. Может ещё раз попробовать сфоткать?
При Герпесе появляются пузырьки в течение суток, двое.
Можно пока понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано целестодерм с гарамицином 2 р в день и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Марина Викторовна, у меня есть акидерм под рукой и протопик, из таблеток цетрин. Это не подойдёт пока?
Подойдет. Но акридерм нужен Гента или гк
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или акридерм 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, спасибо,.