Из реанимации в палате уже 2 недели

У моей мамы большое поражение легких, после реанимации (на неинваз.кислороде) было под 90%, постепенно она стало себя хорошо чувствовать, ходить, сатурация на 4 кислороде 96-97, повторное КТ без динамики, сегодня сатурация понизилась до 94, но все анализы крови сегодня получили в норме, очень опасаемся, как на практике? Могут ли быть ухудшения ?и какие? Маме колят диксаметазон, клексан, антибиотики. Может нужно что то еще подключать?

Добрый день! Лучше назначения чем в стационаре, в настоящий момент, для вашей мамы сейчас нет. Поскольку там она находится под постоянным контролем и мониторингом ее состояния. И всю ситуацию знают только врачи там. Доверьтесь им. Поверьте, они делают все возможное , чтобы ваша мама как можно быстрее восстановилась. Пожилому организму необходимо время на восстановление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо большое что ответили!!!Скажите, а как долго может быть поражение неизменным? Нам вообще предлагают выписаться с 92% поражением и купить домой мол кислород, Как вы считаете это нормально?? Пугают тем, что может присоединиться больничная инфекция и уже будет не спасти... Это действительно возможно??

В настоящий момент маловероятно. Если вас выпишут с рекомендациями на кислород, так и надо будет сделать. Дома быстрее пойдет на поправку при хорошем уходе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! А могут выписывать кислородозависимых? Не все же могут купить 5л от 55тыс стоят

С такими показаниями ее выписать не должны пока не будет улучшения состояния здоровья!