Беременность во время приема противозачаточных препаратов
29 лет, 1 беременность, 1 роды. 25.11 была выпита 21-я таблетка препарата «Жанин», принимаю их уже 2 года, без нарушений приема. Должным образом перерыв в 7 дней соблюдала, но стала подозревать беременность. Кровотечение отмены не было, и оно вообще редко бывало. Появились симптомы: тянущая боль внизу живота, поясницы, болезненные соски, изменения вкусовых предпочтений, тошнота, головокружение, субфебрильная температура тела Тесты были отрицательные. ранее были проблемы с почками, думала начинать обследовать их и лечить Но засомневалась решила подождать И 28.12 ,29,12 тесты на беременность показали положительный результат ,электронный показал 1-2 недели Сегодня 01.01 утро началось с болей внизу живота,поясницы и кровотечение Очень сильно похоже на менструацию Приняла дротаверин Дома ни одного кровоостанавливающего препарата нет,аптеки соответственно не работают лаборатории тоже не работают сегодня, сдать кровь на ХГЧ смогу завтра ,CITО ,но результат все равно будет только к завтрашнему вечеру На прием к врачу ближайшее 3.01 Я уже извелась, что делать и что это вообще значит Беременность хоть и незапланированная но желанная
Здравствуйте, Ольга!
В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием Транексама по 500 мг 3 раза в стуки до результата ХГЧ или обратиться в дежурное гинекологическое отделение . Вообще при правильном приеме обычно беременность не наступает , но минимальный процент все же существует
Да,знаю
Но нет ничегошеньки ,аптеки Закрыты, мы в селе живем,до Ставрополя еще доехать надо,этамзилат был в ампулах и то просрочен🤦🏼♀️
Принятый ответ
Тогда только наблюдение за выделениями, если большая прокладка будет полностью заполняться менее чем за 2 часа, то в подобных ситуациях обычно рекомендуется вызвать скорую помощь
Здравствуйте! При приеме КОК вероятность беременности 0,1%. Но вероятность увеличивается, если таблетки пились не час в час, болели ОРВИ, например. В данном же случае или началась менструация или начавшийся выкидыш, к сожалению.
Здравствуйте!
В таком случае если прокладка не заполняется полностью за 2-2,5 часа то выделения умеренные и экстренность нет. Прием препаратов так же не требуется . Однако если больше , то возможно вызвать бригаду СИП для оказания экстренной медицинской помощи.
Нет,не так обильно
Спасибо большое
Здравствуйте.
Кок при правильном применении (по схеме, без пропусков, примерно в одно и то же время) являются высоко эффективными контрацептивами, однако 100 процентных методов контрацепции, как известно- не существует.
Эффективность кок может снижаться при повышении температуры тела, рвоте, диарее, а также при совместном применении некоторых препаратов.
В подобном случае конечно необходимо оценивать уровень хгч в крови в динамике для понимания ситуации.
Если сейчас нет возможности сдать анализы и купить транексамовую кислоту, то вероятно единственное, что сейчас возможно- это выжидательная тактика.
Необходимо обращать внимание на объем выделений и общее самочувствие.
Если прокладка размера макси заполняется/начнет заполняться полностью за 1,5-2 часа или общее состояние ухудшится, возникнут боли- необходимо будет обращаться в стационар по СМП.
Если же объем выделений не обильный, а состояние нормальное - можно сдать хгч в планов порядке.
К вечеру вот стало полегче,болей почти нет
Выделения тоже почти перестали идти
Буду ждать
Спасибо большое
Принятый ответ
Хорошо, такая динамика вероятно исключает «острую» ситуацию.
Рада помочь, будьте здоровы 🍀
Здравствуйте . Вы год принимаете кок жанин , по схеме без пропусков
Беременность исключена в таком случае
На фоне приёма кок могут быть отсутствие менструации или скудные кровяные выделения
Но в любом случае беременность исключена
Более двух лет я принимаю Жанин
Тесты положительные 3 шт
2 бумажные и один электронный