Серената и беременность

Здравствуйте Я принимаю серенату с сентября . Около двух недель назад узнала что беременна,могу ли я продолжить принимать серенату? Безопасно ли это во время беременности для плода и будущей мамы?(так как теперь сильно переживаю по этому поводу) Серенату принимаю по 150

26 лет
1 Января ·Просмотров: 334·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Сертралин считается относительно разрешенным при беременности, но решение должно быть индивидуальным и принято совместно с вашим психиатром и акушером‑гинекологом. Риск врождённых пороков при сертралине не велик. Возможно будет достаточно только психотерапии, тогда медикаментозная терапия будет не нужна. В любом случает резкое прекращение недопустимо (особенно при высокой дозе 150 мг), это может привести к быстрому возвращению симптомов или синдрому отмены (тревога, головокружение, бессонница и т.д.), что само по себе опасно для матери и плода. Так же необходима поддержка психотерапией.

А могу я медленно тогда сойти с этого препарата?
И ещё,подскажите пожалуйста,какой дискомфорт в животе является нормой на ранних сроках беременности?
У меня третий день,с правой стороны внизу живота (скорее всего где яичник) тянет ,либо бывает кольнёт(БЫВАЕТ РЕдко,Слава Богу ,не целый день ,просто дает о себе знать так сказать)
И ещё,я не была пока очно у гинеколога.Только сделала узи и сдала ХГЧ .И принимаю «Фолиевую Кислоту 9 месяцев» и Йодомарин
Могу ли я продолжить все это принимать,все ли делаю правильно?
На повторное узи я пойду недели через 2,так как только была и мне узист сказал через 2-3 недели повторное узи и потом уже вставать на учет.

Все же по поводу отмены необходимо проконсультироваться с ваши ми лечащем врачом. Если решитесь на отмену, то как правило, отменяют по 25 мг 1 раз в 5-7 дней до полной отмены

Врач психотерапевт говорит что этот препарат безопасен при беременности
Что его назначают как беременным ,так и детям
Но я все равно переживаю и решила здесь проконсультироваться с гинекологами

Да, действительно золофт считается одним из наиболее безопасных антидепрессантов при беременности согласно исследованиям

Я принимаю не золофт,а Серенату

Извините, ошиблась. Действующим веществом этих препаратов является сертралин, а сертралин как раз и разрешен при беременностьюи и грудном вскармливании

То есть я могу продолжить принимать его без опасений?
И ещё,пожалуйста,пожалуйста,может вы можете дать какие-то рекомендации,что нужно делать ,чтобы выносить здорового ребеночка?
Или может нужно ещё включить какой-то препарат по мимо фолиевой кислоты и Йодомарина?

?

Здравствуйте
Сертралин допустим к использованию при беременности согласно официальным данным (исследованиями). Поэтому продолжить прием препарата допустимо ,но все же лучше проконсультироваться дополнительно с врачем психиатром .

Врач психиатр говорит что это безопасно во время беременности
Что его назначают и беременным и детям
Но я все равно переживаю и решила проконсультироваться заочно с гинекологами

Да ,обычно при приеме данного препарата беременность протекает благополучно ,на развитие и здоровье малыша не сказывается

Да, данные препараты могут быть использованы. Описанный характер боли является вариантом нормы, связан с растяжением связочного аппарата матки

Подскажите,пожалуйста,может стоит ещё принимать какие-то препараты ?
И может быть есть какие-то назначения,чтобы выносить здорового ребеночка?
Спасибо

Дополнительно без показаний ,обычно ничего не Требутется

Извините
Я вот выложила витамины,которые хочу купить
Не подскажите,они хорошие?
Могу я их без опасения принимать?

И ещё я пью фолиевую кислоту и Йодомарин

Да, такие препараты могут быть использованы

Скажите пожалуйста
Если я буду принимать омега-3 массой 1400 мг
Detrimax 2000
Йодомарин 200
Фолиевая кислота
Без очного посещения врача,на 3/4 недели беременности ,это не будет так сказать «передозировки»
Все эти витамины не будут вредны как будущей матери и будущему ребенку?

Нет , данные препараты не могут вызвать «передозировку»
Это необходимый стандарт в период беременности

Может ли на таких сроках беременности быть температура 37,4 и лёгкий озноб?
Это считается нормой ?

Добрый день!
На самом деле, если беременность развивается на фоне приема Серенаты, значит негативного влияния препарат на беременность не оказал. Но, согласно официальной инструкции к препарату, применение его при беременности противопоказано. И здесь рекомендовно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом, кто назначал Серенату, чтобы провели коррекцию назначений. Ибо резкая отмена антидепрессанта может негативно сказаться на психоэмоциональном состоянии

Врач психиатр говорит что этот препарат Серената безопасен
Что его назначают и беременным и детям.
Но я все равно переживаю и решила здесь проконсультироваться ещё с гинекологом

У меня беременность 3/4 недели
То есть,если бы препарат действовал как-то негативно,то беременность бы не наступила?
Верно я поняла?

Если психотерапевт назначает препарат, и соответственно беременная принимает его под контролем врача, в таком случае мы не ожидаем негативного влияния.
И раз беременность развивается,значит опасений нет.
Что касаемо болей, то тянущие боли в нижних отделах живота, со стороны яичника являются вариантом нормы. А вот выраженные постоянные, схваткообразные боли являются причиной насторожиться, и использовать спазмолитики (Но-шпа, свечи ректальные с Папаверином), а при отсутствии эффекта- экстренная помощь.
Да, все верно, принимают Фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 ме, Йодомарин 200, омега 3жк 1000 ме.
Вы можете вставать на учет когда подтверждена маточная беременность по УЗИ, либо же дождаться, когда появится эмбриончик. Главное встать до 12 недель беремннности

Я поняла
Спасибо большое вам
Извините,я все же переспрошу
То есть,если бы Серената действовала негативно ,то беременность не наступила бы?

Не за что! 👍Да, вы все верно поняли.

Ещё раз большое вам спасибо
С Новым годом!
Побольше вам благодарных пациентов ❄️🙏

Спасибо большое! И вас с праздниками)

Здравствуйте
Извините пожалуйста ещё раз
Подскажите,а вот витамин Д 2000 и омега 3 жк 1000 ме назначают всем беременным?
Я могу их начать принимать,не посещая очно врача ?
И сколько по времени их принимать?

Да, все верно. Это стандартная доза для каждой беременной, и поэтому их можно начинать принимать, не посещая врача. И принимают длительно, до окончания лактации.

А не подскажите какие можно именно выбрать витамины Д и омега 3?

Лучше в желатиновых капсулах, производство можете выбрать любое, но предпочтительнее фирмы Now,или Solgar

А они идут просто витамины или именно имеют название для беременных?

Их продают просто как витамины

Я приложила фото
Посмотрите пожалуйста,подойдут ли такие?

А почему там написано
Противопоказание:беременность
У витамин

Честно говоря, не могу подсказать. Но на это не стоит обращать внимания, ибо эти витамины назначают всем беременным

То есть те что я приложила,можно купить?
Или лучше фирму now

Разницы нет, можно либо Солгар, либо Now

Извините
Не подскажите,они хорошие?
Могу я их без опасения принимать?

Да, данные витамины безопасны при беременности. Их можно принимать, не волнуйтесь

Скажите пожалуйста
Detrimax 2000
Йодомарин 200
Фолиевая кислота

Это стандартные дозировки, которые назначают беременным. Вреда не будет.
Если есть сомнения, можете подождать приема доктора

Это считается нормой ?

Да, это считается нормой за счёт изменения гормонального фона.
Если присоединяются симптомы ОРВИ, значит дело не в беременности, а в заболевании

А стоит сбивать такую температуру или не стоит?
И если вдруг поднимется выше,то что можно принимать?
Например порошки растворимые можно?Нурофен

Беременным можно парацетамол, если температура тела выше 38 гралусоы

Извините пожалуйста
А что можно принимать от тошноты во время беременности?

Принятый ответ

Прегинор или Дуоника

Здравствуйте. Вообще Этот препарат допустимо использовать во время беременности, Но всё-таки для точных рекомендаций рекомендовано проконсультироваться с врачом который назначил Этот препарат для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте
Врач психиатр,говорит что этот препарат безопасен при беременности
Что его назначают и беременным и детям до 18 лет
Но я все равно переживаю и решила проконсультироваться с гинекологом

И ещё,может у вас будут какие-то рекомендации,что нужно делать ,чтобы выносить здорового ребеночка?
Спасибо

Тянущие боли внизу живота во время беременности могут быть, это не страшно и не опасно, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином

Подскажите пожалуйста,может ещё нужно ещё какие-то витамины принимать помимо фолиевой кислоты и йодомарина?

Дополнительно витамин d2000 единиц в день

Посмотрите пожалуйста
Подойдут витамины которые я приложила (фото)

Да можно использовать

А почему у них написано
Противопоказания :беременность

Если у них так написано в инструкции, значит нельзя их использовать

А какие тогда можно ?
Может подскажите какие чаще всего назначают

Фолиевая кислота 400 мкг в день, Йодомарин Одна таблетка в день и витамин d2000 единиц в день

Я имею ввиду Марку витамина Д 2000

Извините
Не подскажите,они хорошие?
Могу я их без опасения принимать?

Здравствуйте ! Серената разрешена при беременности ; согласно исследованиям при его приеме низкие риски влияния на плод
Сертралин разрешенный при беременности согласно официальным данным (исследованиями)

Спасибо

Извините
Можно пожалуйста получить ответ?
Спасибо

Извините
Не подскажите,они хорошие?
Могу я их без опасения принимать?

Скажите пожалуйста
Detrimax 2000
Йодомарин 200
Фолиевая кислота

Здравствуйте
Зачем вы откликнулись на вопрос,если не отвечаете?