Трихомониаз
Здравствуйте,два месяца назад была у гинеколога сдавала мазки на микрофлору,пришли результаты,но мне врач сказала позвонит если что-то не так Что в итоге я сейчас зашла просто посмотреть результаты,там стоит этот диагноз Я в шоке,беспорядочную половую жизнь не веду,после родов мучала молочница,половой партнёр соответственно только муж Вот что хотела спросить стираю своё нижнее бельё при температуре 60 градусов,были моменты стирала с нижним бельём дочки,нужно ли теперь её тоже проверить Есть ли риск что к ней могло попасть,очень сильно переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результат вашего анализа
Какие у вас есть жалобы?
По какому поводу сдавали анализ?
Половой партнер один?
У него жалобы есть?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Пока ясно, что ничего не ясно.
Нужно видеть результат самого начала.
Приложите фото для лучшего понимания ситуации.
На данный момент жалоб нет? Что изначально послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, дочку проверять не нужно. Ничего к ней не попало. Никакой вероятности заражения нет. При таких обстоятельствах никто никогда не заражался. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо!
А Вам рекомендуется обратиться с результатом к дерматовенерологу очно.
Принятый ответ
Алина, добрый день!
Рано делать выводы - возможно ошибка, тем более, что у Вас нет жалоб и гнойных выделений.
Прикрепите фото анализа для начала.
И обязательно нужно посетить очно гинеколога для уточнения результатов анализов и диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш анализ прикрепите
Через предметы и вещи иппп не передаются
Здравствуйте!
Очень часто в мазке на микрофлору лаборанты путают эпителиальные клетки с трихомонадой, они такие же крупные.
Поэтому в настоящее время не выставляется диагноз: Трихомонадная инфекция по такому методу исследования.
Используется либо нативный мазок- в нем трихомонада должна быть подвижной, либо делают ПЦР анализ.
Поэтому не торопитесь делать выводы, обратитесь к венерологу для качественной и правильной диагностики