Новообразования в районе груди и подмышечной впадины.Насколько серьезно?
Доброго времени суток. Больше полугода назад,после вторых родов, обнаружила на левой груди,ближе к центру грудной клетки небольшое мягкое образование. Безболезненное, дискомфорта не приносило. Смущало, но времени обратиться к доктору не находила. Через некоторое время в подмышечной впадине обнаружила примерно такое же мягкое безболезненное образование. Ребенку почти год, на грудном вскармливании до сих пор. Причем на довольно частом дневном и ночном. Вес 46 кг (до беременности 50кг). Менструации нет. У меня такой вопрос: какова вероятность,что образования имеют опасный характер? Какие исследования необходимо пройти, чтобы был понятен характер новообразований?
Вероятность всегда есть. В первую очередь- Вам нужно на УЗИ грудных желез. В зависимости от картины УЗИ- уже дальнейшая тактика обследования.
Наталья, благодарю за Ваш ответ. А как быть в данной ситуации с грудным кормлением ребенка? Так как дочь очень зависима до сих пор от нахождения у груди,я даже не представляю как можно отлучить ее от грудного вскармливания? (к сожалению,на прикорм переходит очень непросто)
А зачем??? УЗИ безвредно. При чем тут вскармливание? Давно нужно было сходить.
Наталья, да, согласна,надо было давно бежать. Спасибо.
Поясните , вы правша или левша , тогда можно конкретнее выйти на причину .Эти образования носят компенсаторный характер (физиологический) и не опасны .
Юрий, добрый вечер. Я правша
Необходимо вспомнить , не было ли "агрессии" со стороны мужа , связанное с появлением 2-го ребенка ?
Юрий, была в самом начале несколько негативная реакция на новость о ребенке. С отцом ребенка живем врозь.
Вот вам "ответ" организма на вашу ситуацию .При очном приеме , можно за пару занятий проработать проблему и все ваши образования за ненадобностью "рассосутся" . Удачи.