Прием лекарств
Здравствуйте,нахожусь на Арвт терапий,посоветуйсте чем защитить желудок от воздействия лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно рекомендуют принимать для защиты желудка ИПП - разо 20 мг 1 раз в сутки утром за 15 минут до еды на всем протяжении приема лекарств
Так же рекомендуется добавить альгинаты- можно гевискон по 1 пакетику 2 раза в день через час после еды
Подскажите какие именно препараты принимаете и какой курс ? Есть жалобы ?
Арвт терапия пожизненная,препараты Тивикай,Ламивудин,никавир
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для защиты слизистой желудка рассмотрите прием ингибиторов протонной помпы курсами (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды, также может использоваться гастропротектор ребамипид 3ираза в день.
А разо подойдет?