Температура в семье с младенцем

Здравствуйте. Вчера выписались из роддома. Приехали домой, а под утро обнаружили температуру у мужа 38-38,3. Причины не ясны. Конечно, он волновался, был с ребенком полночи, чтобы дать мне отдохнуть. Кроме температуры только усталость. У меня 36,6, ребенок тоже без температуры. Что там предпринять?

38 лет
2 Января ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Скорейшего выздоровления Вашему супругу!

В подобных случаях обычно рекомендуют по возможности ограничить контакты Вас и малыша с супругом до выздоровления, проветривать помещение, перед контактом с малышом мыть руки

Малыш на грудном вскармливании?

Здравствуйте, а что можно принять папе?

Обратиться к терапевту для получения рекреаций и лечения, если есть возможность- в отдельной комнате быть, с малышом пока не контактировать, носить маску

Здравствуйте.

Специфической профилактики нет в подобных случаях.

В подобных случаях рекомендуют:
Очищать ежедневно утром и вечером носик (чистая, увлажненная слизистая это защита от инфекций)
Ограничить контакт с больными
При контакте одевать маску. Маску меняем каждые 2 часа
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60%
Чаще мыть руки
Ежедневная влажная уборка
Температура в квартире 21-22
Чаще прикладывать к груди (молоко содержит защитные антитела)

Противовирусные в таких случаях не считается наиболее предпочтительным для достижения нужного эффекта

Здравствуйте. А чьо можно принять папе?

Принятый ответ

В подобных случаях рекомендуют обратится к терапевту.

Наиболее вероятно течение вирусной инфекции

При повышении температуры нурофен /парацетамол
Тёплое Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами аквмарис /аквалор

Учитывая, что сейчас активно ходит грипп, можно сделать тест экспресс на грипп

Противовирусные также не имеют доказанной эффективности при лечение вирусной инфекции

Здравствуйте

В таких ситуациях рекомендуется изолировать папу, по возможности
Чтобы близкий контакт с малышом был минимальный

Проветривание помещения, влажная уборка, туалет носика физ раствором по необходимости

Если малыш на ГВ, то частое прикладывание к груди

Здравствуйте, а что можно принять папе?

Лечением взрослых занимается доктор терапевт, в зависимости от жалоб и состояния

Здравствуйте, профилактики вирусной инфекции не существует.

В таких случаях, рекомендуется, чтоб не было прямого кгигиены с папой, носить маску, менять каждые 3 часа, проветривать и увлажнять помещение, если на груди, чаще прикладывать ребенка к груди, ваши антитела передадутся ребенку, соблюдения гигиены

Здравствуйте, а что можно принять папе?

Противовирусные препараты не доказано, что работают,в таких случаях рекомендуется провести экспресс тест на грипп если он будет положительный, тогда можно добавить осельтамивир, и симптоматическое лечение

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно рекомендуют регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку, чаще мыть руки, мужу с ребёнком желательно не контактировать, носить маску.

Если ребёнок на ГВ, чаще прикладывать ребёнка к груди

К сожалению, 100% способов профилактики не существует

Здравствуйте, а что можно принять папе?

Обычно в таких случаях рекомендуют обратиться к терапевту, сейчас идёт сезон гриппа, с высокой температурой может протекать грипп. При подтверждении гриппа, например, по экспресс-тесту на грипп, в первые 48 часов высокой температура может быть эффективно начать приём осельтамивира