Консультация педиатра /

Большой перерыв между 2 и 3 Пентаксим — вопрос №397804

Здравствуйте!
Беспокоит вопрос: в 4 мес. сделали первую Пентаксим, вторую через 45 дн. Потом медотвод из-за геменгиоматоза. Через неделю год, а у нас так и нет 3 Пентаксим. Нужно ли потом будет все прививки сначала?

Педиатр
Здравствуйте,Ольга. Медотвод еще не сняли вашему ребенку?
Клиент
Фавзия,у нас спорная ситуация! Два врача говорят, что прививки не повредят, другие два врача считают, что категорически нельзя. Я очень переживаю и хочу, чтоб были все прививки.

Педиатр
Ольга, появляются новые элементы, увеличение старых, вообще какие-либо ухудшения происходят или произошли за все время, лечение какое-то получает ребенок?
Клиент
Фавзия, да, ребенок принимает Атенолол под наблюдением кардиолога и хирурга. Началось цлучшение, гемангиомы белеют
Педиатр
Ольга, на фоне лечения есть улучшения. Думаю,что прививки можно начать делать по одной, под наблюдением врачей