Высокий Пролактин

Добрый день, сдавал анализ на Пролактин для спорта, результат 708 мЕд/л. Референсные значения в норме от 73-407, подскажите как его Уменьшить? Проблемы со мужским здоровьем отсутствуют. Чувствую себя хорошо.

Здравствуйте.
Мрт головного мозга не делали?

Юлия, нет не делал

Принятый ответ

Вероятно,просто перенервничали и поэтому повысился . Нужно пересдать ,если будет постоянно повышен ,то сделать мрт исключить микроаденому гипофиза

Здравствуйте если ничего не беспокоит рекомендую сдать повторно через 2-3 мес по всем правилам т к это гормон стресса. Если сдавали после физической нагрузки или стресса или после бессонной ночи то возможно его повышение. Значимым является повышение более 1000. На пролактин также влияют некоторые лекарства и Бады.

Здравствуйте. Пересдайте анализ в спокойном состоянии.

Здравствуйте! Возможно были нарушены правила, по которым ведётся сдача гормонов или был приём каких либо препаратов. Рекомендую пересдать через месяц.