Выделения при беременности
Здравствуйте , беременность раннего срока , на учет еще рано вставать . Появились выделения из влагалища , то белые, то желтые , то вообще зеленые . Без запаха, но иногда небольшой зуд имеется . Мазок на инфекции сдавала год назад , перед планированием . Там все было около дела , была только молочница . Пролечила на тот момент . Какие сейчас мои действия ? Сдать платно мазок ? Не навредит ли? Переживаю . Сейчас праздники , сомневаюсь , что смогу попасть к врачу в ближайшее время . Да и мазок нужен , чтобы понимать что лечить . Я больше склоняюсь к молочнице или бак вагинозу ( Половой партнер один, вторая беременность от мужа . Прикреплю прошлогодние анализы .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать новый мазок , чаще это анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то рекомендуют флуомизин на 6 дней во влагалище он разрешен во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры влагалища, иногда во время беременности такое бывает, Это не опасно, Но для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Беременность это состояние иммунодефицита для организма и может появиться как и дисбактериоз, так и молочница. Если сейчас нет активных жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, а только на выделения, то можно дождаться окончания праздников и сходить на прием к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего по описанию это молочница.
Она часто возникает при беременности.
Для уточнения диагноза можно сдать мазок на флору или более информативный мазок ФЕМОФЛОР скрин.