Выпуклые родинки

Здравствуйте, у меня на спине на сколько себя помню, всегда было эти родинки. Дискомфорт не доставляют, не чешутся, не кровоточат, но почему то начали меня напрягать после того, как мама сказала что они слишком выпуклые. Дерматолог у нас не работает до 10 января, поэтому может вы по фото подскажите что то. А то в интернете начиталась ужаса про меланому.. Обычные ли эти родинки, или что то плохое? По надобности добавлю еще фото

Нет
20 лет
2 Января ·Просмотров: 100·Дарья, Курск

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарных невусов. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача с проведением дерматоскопии, в летний период защита от солнца и избегайте травматизацию

Принятый ответ

Дарья, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественные меланоцитарные невусы
Образования при желании можно удалить радиоволновым методом или лазером с гистологическим исследованием , а сейчас исключить травматизацию.

Хорошего дня!