Асит и стоматит
Здравствуйте! Ребёнку 11 лет. с января назначено начать асит препаратом сталораль берёза. На нижней губе внутри никак не проходит афта (стоматит). Можно ли начинать асит или нет при стоматите?
Здравствуйте!
К сожалению, при наличии поражения слизистой, в вашем случае стоматита, лечение АСИТ начинать нельзя. Вы обращались к стоматологу для назначения лечения?
При афтозном стоматите используют средства, ускоряющие заживление афт и снимающие воспаление: Гель «Холисал» (обладает противовоспалительным, обезболивающим и противомикробным действием). Разрешен детям.
«Солкосерил дентальная адгезивная паста» – создает защитную пленку на язвочке и ускоряет регенерацию.
Так же чтобы ускорить процесс заживления можно использовать обезболивание за 5-10 минут до еды гель «Калгель» или «Камистад» (точечно на язвочки). А затем,после еды, полоскание раствором «Мирамистин» (1-2 минуты).