Сильный кашель
Добрый вечер! У ребенка 7 февраля была температура 38 три дня и заложен нос , 12 февраля были у врача нас вы писали , но в субботу вдруг начался кашель , сегодня понедельник кашель буквально каждую минут больше мокрый , он аж давится и краснеет , кашель и влажный, хриплый и иногда как свистящий Температуры нет Только кашель каждую минуту, когда спит то где каждые два часа кашель есть Были у врача он не слышит хрипы и дал направление на кровь . Ребенок в пятницу ел банан и подавился но не сильно . Может этот кашель быть из за банана , он мог застрять ? Или это продолжение болезни У ребенка так же заложен нос Лечение синупрет Промывание Ингаляции с ф.р. И пульмикорт Зиртек И подскажите пожалуйста я в 6 вечера сделала ему ингаляцию с физ раствором , когда можно сделать с пульмикортом через сколько ? Ингаляцию с пульмикортом соотношение 1:1 Я вся на нервах боюсь пропустить что то Такой кашель в первый раз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вряд ли это из-за банана. По описанию протекает вирусная инфекция, для исключения присоединения бактериальной - сдайте ОАК.
Если есть заложенность носа, то применяйте сосудосуживающие препараты : називин, либо виброцил .
Чтобы снимать отек.
Пульмикорт за 2 часа до сна делаем. После физ раствора можно через любой временной промежуток делать ингаляцию.
Обязательно простукиваем по спинке - вибрационный массаж.
Важно соблюдать питьевой режим, как минимум 40-50мл/кг в сутки.
Скажите , пожалуйста, он после банана вечером немного кашлял
И каждый день кашель усиливается
Если это банан ренген покажет если в больницу съездить ?
Просто переживаю так как читала что такое может быть и кусочек попал
Сделать рентген можно, но для исключения скорее воспалительных состояний.
Банан по своей консистенции мягкий продукт и вряд ли бы мог быть в качестве инородного вещества.
Здесь с большей долей вероятности, проявление заболевания
Скажите пожалуйста у ребенка температура 38 пульмикорт можно или нельзя ?
Ингаляции при Т до 38 делать можно
Мы сделали ренген
Заключение : Убедительных данных за наличие очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок в медиальных и средних зонах обоих легких обогащен за счет сосудистого, интерстициального и бронхиального компонентов.
Скажите пожалуйста о чем это говорит
Когда ребенок спит у нет кашля и когда на улице тоже совсем немного
Пневмонии нет - уже отлично.
Но есть признаки развития бронхита .
В таком случае аускультация легких нужна.
Ингаляции купируют процесс быстрое
А инородное тело можно исключить ?
Ингаляции пульмикортом делать ?
Это не инородное тело.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что кашель, из-за слизи, которая стекает, по задней стенки глотки.
В таких случаях рекомендуется, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и зелень, пульмикорт назначается при лающем кашле и осиплости голоса.
С бананом, это ни как, не связано.
Скажите пожалуйста , он после банана кашлял , потом перестал ,потом когда ложился тоже кашель был и вот все эти дни он нарастает
И буквально сейчас каждую минуту
Это точно не банан ?
И почему такой частый кашель
Кашель сухой частый, лающий?
Кашель мокрый как будто отхаркивающий , но иногда лающий бывает
От пульмикорта, легче или нет?
Я еще не делала его
А просто с физ-р, делали ингаляции?
Делала , легче не стало
Сопли не отходят
Кашель сильный , он весь красный от него
Я думаю даже после физ раствора еще сильнее стал
Скажите пожалуйста пульмикорт 1мл и физ раствор тоже 1 мл
Обычно он назначается по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл
А еще врач сказала беродуал
Как правильно пульмикорт сначала или беродуал
Беродуал, потом пульмикорт
Посмотрите пожалуйста кровь
Посмотрела, кровь, не бактериальная, антибиотик не показан
А вы могли бы сказать о чем говорит повышение ?
Цветовой показатели это о чем говорит
Может дополнительно сдать что то
И один врач назначит пульмикорт другой беродуал
Что в итоге использовать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приступообразном , сухом кашле , для облегчения симптомов необходимо провести ингаляцию с пульмикортом.
Также следует проводить туалет носа .
И требуется повторный осмотр врача, при необходимости провести рентген легких
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кашель сильный начался после того, как ребёнок подавился, это требует немедленно дообследования, важно исключать инородное тело в дыхательных путях, может проводиться бронхоскопия, это решает врач уже в приемном покое.
Но так как ребёнок болел, важно исключать и осложнения инфекций, для этого сдать общий анализ крови и сделать рентген.
И только уже результатам будет проводиться лечение
Если кашель сильный, есть свист одышка, в таком случае используются ингаляции с пульмикортом,
Они могут быть сделаны с любым интервалом от ингаляции с физраствором, так как последние не имеют явного лечебного эффекта.
Кашель сильный появился спустя сутки .
Это настораживает, поэтому желательно провести обследование, сначала исключать очевидные инфекционные причины, и иметь в виду про возможное инородное тело
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить продолжение ОРВИ с затеком слизи по задней стенке и раздражением бронхов, поэтому кашель частый, влажный, иногда со свистом, при этом врач может не слышать хрипы. Но с учетом эпизода с бананом вариант с попаданием кусочка в дыхательные пути полностью не снимается, особенно если кашель начался резко после еды и дальше держится, бывают приступы до покраснения.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют очный контроль в ближайшие сутки, а при нарастающей одышке, втяжениях, посинении, повторных приступах удушья или вялости - обращаться за неотложной помощью, для исключения инородного тела нередко делают рентген и смотрит ЛОР или пульмонолог. Ингаляцию с пульмикортом обычно делают отдельно, интервал после физраствора не принципиален, чаще достаточно 20-30 минут, дозу и кратность подбирают очно.