Боль в горле
Добрый день.Буквально неделю назад начала болеть,температуры нет,сопли… сопровождается сухим кашлем,без мокроты. Все дни чувство отека внутри,кашель ночью сильный,сегодня заметила налет желтого цвета на языке
Добрый день. Лучше сдать ОАК и кровь на СРБ, возможно, что присоединилась бактериальная флора. Пока можно аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором тантум верде 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин по1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.