Как помочь себе после смешивания алкоголя с антидепрессантами?

Добрый день! Знаю что мешать антидепрессанты с алкоголем нельзя, и раньше я если так и делала то редко и совсем чуть-чуть. В этот раз, к сожалению, я сглупила и выпила слишком много. Обычно у меня не было никаких побочек кроме разве что небольшого "синдрома отмены" в виде ощущерия разрядов тока в голове. В этот раз у меня уже к ночи разболелась голова, начало тошнить, появилась диарея. К утру голова прошла, но к остальным симптомам добавился озноб, какая-то внутренняя тряска и истерика, в эмоциональном плане меня прям качает то от смеха, то до слез крайне быстро. Как можно себк помочь в этом случае? На время приема алкоголя я отказалась от таблеток и начинать их сейчас не рискую, а обратиться в больницу пока не могу, у меня работа с которой я не могу отпроситься. Извиняюсь если в тексте есть какие-то ошибки, немного тяжело писать!

нет
21 год
2 Января ·Просмотров: 454·Виктория

Виктория, здравствуйте.
Как давно был принят последний алкоголь и последняя таблетка антидепрессантов?
Если приём был регулярным, то не рекомендуется делать большие перерывы.
Алкоголь, понятно, не рекомендуется употреблять в данный момент. Особенно на фоне приёма препарата.

Евгений Николаевич, добрый день! Половина таблетки велаксина 75г была приняла 31.12 в обед, а последний алкоголь 01.01 около 23:00. Прием был более менее регулярный, единственное немного сдвигалось время.

Принятый ответ

Виктория, возобновлять приём препарата лучше с половины дозировки в первый день.
Для улучшения выведения остатков алкоголя рекомендуется обильное питьё. Лучше с содержанием солей например минеральная вода без газа.

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, что вы принимала, как долго и в какой дозе, когда отменили прием ад и как отменили; когда был последний прием алкоголя.
По моему мнению временно облегчить состояние может прием анксиолитика ( атаракс/ алпразолам).

Добрый день, принимала Велаксин 75г по 2 таблетки в день, последний раз я вып ла под таблетки в середине дня 31 числа, в тот же день пила совсем немного и видимо поэтому все было в норме, последний раз пила 1 числа около 23:00. Я не уверена что у меня остались эти два препарата, но точно есть тералиджен, он подойдет?

Принятый ответ

По моему мнению лучше продолжить прием ад, пара дней пропуска не страшно, за неделю ориентировочно восстановитесь, синдром отмены же до месяца примерно; Тералиджен может немного облегчить состояние

Здравствуйте. Резкая отмена препаратов может вызвать синдром отмены, а комбинация антидепрессанта с этанолом усилить токсическое действие алкоголя на организм. Уточните , прием каких препаратов осуществлялся, а также дозы.
Обычно в подобных случаях рекомендуется возобновление медикаментозной терапии со следующего дня, чтобы нивелировать симптомы синдрома отмены. Дополнительные меры, необходимые для уменьшения токсического действия этанола на организм , включает регидратацию солевым раствором.

Ирина Вячеславовна, Здравствуйте! Велаксин 75, 2 таблетки в день. Лучше начать снова принимать по схеме со следующего дня тогда?

Принятый ответ

Для велаксина характерен достаточно выраженный синдром отмены, поэтому лучше не пропускать его прием. Возобновление рекомендуется сразу в терапевтической дозе, если перерыв был короткий.

Принятый ответ

Здравствуйте,думаю,что вам лучше не прекращать принимать АД,к сожалению при употреблении алкоголя бывает откат терапевтического эффекта,но обычно восстанавливается через 5-7 дней.
Потому что если бросить АД,то от синдрома отмены будет еще хуже.
Помочь себе можно симптоматически,от тошноты церукал,от тревоги что-то из анксиолитиков,атаракс,стрезам,если есть феназепам,то можно попробовать с 1/2 таблетки.
От головной болит любой НПВС,кроме аспирина.