Отмена препарата Джес
Здравствуйте. Мне 23 года. Пью Джес с ноября 2019. Цель приема - контрацепция. Возникла срочная необходимость отменить препарат (нет, не планирую беременность). В пачке осталось 4 таблетки с действующим веществом и 4 пустышки. Можно ли прекратить прием прямо сегодня? Я слышала, что в середине пачки бросать нельзя, но насчет отмены ближе к концу пачки никогда не слышала.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, так делать нежелательно, возможны нарушения менструального цикла.
Допейте хотя бы активные таблетки до конца.
Принятый ответ
Здравствуйте. 4 действующие таблетки лучше допить. 4 пустышки не пейте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше допить 4 активных таблетки и на этом завершить приём препарата, чтобы в последующем не было гормонального сбоя
Принятый ответ
Здравствуйте!
4 таблетки активные выпить нужно, пустышки можете не пить.
Здравствуйте. Пустые можете не принимать