Сбой цикла при приеме Джес
Добрый вечер. Принимаю Джес 2 месяц как средство предохранения, так как пью Ретинол. Пропустила 1 таблетку, потом начала как по схеме. Утром выпила таблетку, а вечером начались кровянистые выделения. Как теперь их пить дальше? Допивать эту пачку, там 7 осталось жёлтых таблеток и 4 пустых.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы все верно сделали, что сразу предприняли меры (приняли пропущенную таблетку) как только вспомнили о пропуске, далее рекомендуют принимать по привычной схеме до конца пачки, кровянистые выделения могут быть из-за пропуска, это не опасно и не страшно, подобные состояния, как правило, не требует дополнительных действий и самостоятельно прекращаются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в подобных ситуациях рекомендуется продолжить прием таблеток из этой упаковки по схеме, в привычное время приема.
Подобные кровянистые выделения при пропуске таблеток возможны и завершаются самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. После пропуска может мазать или кровить. Но все де нужно продолжать приём кок дальше по схеме, без пропусков. Не переживайте, эффективность кок не снижается и сбоя не должно быть.........
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения считаются в подобной ситуации вариантом нормы, с учетом пропуска и тем более периода адаптации (который длится обычно до трех месяцев). Обычно рекомендуют продолжить прием препарата по схеме: допить текущую упаковку.
Пропущенную таблетку рекомендуют принять сразу как вспомните, если предыдущие таблетки принимались без пропусков, то дополнительная контрацепция не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Такие выделения действительно возможны из-за пропуска одной таблетки, плюс сейчас все ещё идёт период адаптации организма (3-4 месяца), когда выделения могут отмечаться чаще. В таком случае обычно рекомендуют продолжить прием препарата по схеме дальше, дополнительно ближайшие 7 дней предохраняясь барьерно. Выделения купируются самостоятельно.