Текут глазки
Здравствуйте, купили Мальтипу 2,5 месяца. Текут глазки, подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?
Здравствуйте
Чем питается щенок?
Рекомендовано обработать от эктопаразитов если последняя обработка была месяц назад ( селафорт, инспектор, бравекто)
Повышенное Слезотечение может быть признаком инфекционного типа, так же в результате присоединения аллергии
Можно сейчас закапывать максидин по 2 капли в каждый глаз + флоксал/ либо анандин и дать зодак в каплях 0,1мл-2капли/кг 1р/д 3-5 дней, понаблюдать за состоянием. Если изменений не будет явиться на очный приём и сдать пцр со слизистой на бактериальные инфекции ( при этом сутки не закапывать глаза)
А это может быть просто из за породы? Питается сухим кормом без содержания курицы Примьер. Сейчас заказала Холистик Jarvi
От паразитов обработана 18 декабря
По фото видно, есть повышенное Слезотечение что не является нормой
На корм новый лучше переводить в течении 7 -10 дней с рекомендацией гидролизата белка на время обследования. Что бы лучше понимать чем вызвана такая реакция
Сегодня протирала лосьоном специальным,ватный диск был коричневатым
А можно человеческими каплями покапать?
Флоксал - человеческие капли
В остальном смотря какие именно капли
Окомистин?
Его можно
Принятый ответ
По 2 капли в оба глаза 2р/д. Будет действовать как антисептик на подобии мирамистина
Принятый ответ
Здравствуйте. Слезотечение может быть следствием разных причин- аллергические реакции, нарушение проходимости носослезного канала, воспалительные заболевания глаз. В таких случаях для определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр офтальмологом для исключения патологий. Если офтальмологические патологии будут исключены нужно будет анализировать и корректировать рацион, может потребоваться гипоаллергенная диета.
Здравствуйте, спасибо