Переход на пегинтерферон
Добрый день. Поставили диагноз эссенциальная тромбоцитемия полгода назад. Два месяца принимаю интерферон 3 млн ед. подкожно три раза в неделю, тромбоциты снизились с 1500 до 600. Мне выдали пегальтевир 150мкг, какую обьем препарата стоит принимать? В сети нашла рассчет дозировки 0,5мкг/кг/нед. Возраст 36 лет, вес 67кг
Здравствуйте, Надежда. Согласование дозы при лечении новым препаратом стоит проводить с лечащим гематологом, который назначал лечение.
Дозировка пегелированного интерферона проводится индивидуально, рекомендованы дозы в диапазоне от 45 мкг до 160-180 мкг 1 р/неделю. Можно рассмотреть начальную дозировку в 50 мкг с последующим повышением дозы при нормальной переносимости до 100-150, в случае, если на низкой дозе нет снижения уровня тромбоцитов.