Тревога, плохой сон

Нужны таблетки НЕ на растительной основе. Постоянно просыпаюсь ночью с чувством тревоги. На протяжении для тревожность не покидает. Апатия и плохое настроение. Нервоз - заводишься из за мелочей. Таблетки без привыкания и без синдрома отмены. По хорошему чтобы на жкт не было сильного воздействия. Попить недели 2-3 чтобы наладить фон

Анемия, гастрит, эзофогит, рефлюкс
25 лет
3 Января ·Просмотров: 71·Леон, Владимир

Принятый ответ

Здравствуйте, тревога и бессонница- это лишь симптомы. Нужно разбираться в причинах их появления. Если на протяжении длительного времени присутствует фоновая тревога в течение дня, а также, бессонница, то вероятнее всего на очном приеме вам назначат антидепрессанты. Ключевой момент- это не просто «прикрытие симптомов», это лечение причин возникновения тревоги. Они не вызывают зависимости, в большинстве случаев не влияют на жкт. Но их нужно пить минимум год с момента улучшения. Улучшение наступает через 4-6 недель обычно. Длительность связана с необходимость поддерживающей терапии, чтобы мозг успел «научиться» не тревожиться.
Из «прикрытия» тревоги здесь и сейчас обычно применяют атаракс, он также, не вызывает зависимости

Принятый ответ

Здравствуйте, Леон.
Если нужно быстро восстановиться, тогда это донормил (снотворное без рецепта) или транквилизатор (тералиджен, атаракс, Феназепам например).

Вот только после такого симптоматического лечения тревога и бессонница могут вернуться

А по сколько пить?

Смотря какой препарат.
Например тералиджен начинают принимать по 1/2 т. 3 раза в день на протяжении месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте,если это препараты без рецепта,то афобазол,тенотен,донормил,для сна еще не плохо подходит мелатонин.
Так же не плохо подходит магний.
Если немного повысить планку и для уменьшения тревоги и нормализации сна хорошо подойдет атаракс,Грандаксин,но могут потребовать рецепт,не везде,но могут.

Какие побочки? Как пить? Что бы не было синдрома отмена

Смотрите атаракс вам можно принимать до трех раз в день,но лучше начать с одной таблетки на ночь и посмотреть какой будет эффект.Возможно вам будет хватать и одной таблетки.
Грандаксин препарат слабее не вызывает сонливости можно принимать три раза в день по 1 таблетке.

Принятый ответ

Здравствуйте, невроз с нарушением сна и тревогой не лечится 2-3 недели, обычно это минимум 6 мес курс; по моему мнению, так что бы временно облегчить симптоматику могут быть использованы( без рецепта) донормил, мелатонин по 1т перед сном, 10-14 дней; по рецепту: стрезам, атаракс, по 1-3р/д, возможно и выше, доза индивидуально подбирается, опять же курс 3-4 недели, но эти все препараты не лечение, временное снятие симптомов, полноценное лечение идет через работу с психотерапевтом и подбор антидепрессантов ( они не только от депрессии идут).

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в подобных случаях применяются препараты короткого действия, например, транквилизаторы, в частности - атаракс по 25-50мг перед сном курсом около месяца. Атаракс не вызывает лекарственной зависимости при длительном использовании, поэтому при необходимости продолжительность курса может быть увеличена.

А есть ли какие по побочки?

Наиболее частый побочный эффект - излишняя сонливость