Атопический дерматит во время беременности
Здравствуйте! У меня беременность 8 недель и сильно обострился атопический дерматит (на веке, шее, логтевых сгибах) + себорейный дерматит. Можно ли использовать крем тридерм и скинкап на высыпания и также шампунь кетоконазол? Прочитала, что тридерм и скинкап небезопасно в первом триместре. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Марина Викторовна, здравствуйте! Приложила
В вашем случае только эмоленты до 5-6 р в день толстым слоем . Можно концентрат от Авен , он с протиаозудным эффектом
Марина Викторовна, спасибо! А использовать шампунь кето-плюс можно?
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте, да по фото похоже на проявления атопического дерматита, его проявления. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап , он безопасен при применении в беременность : после снятия воспаления можете использовать постоянно увлажняющие средства-эмоленты . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить Атопический дерматит
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Неотанин ежедневно длительно , при беременности можно
Базовый уход: крем Урьяж ксемозе липидовосстанавливающий длительно
Масло для купания Липобейз
К телу х/ б ткани
Принятый ответ
Здравствуйте
Тридерм противопоказан при беременности,там содержание гормона.
Кетоконазол и скин кап разрешено использовать при беременности
Также можно рассмотреть с безопасным составом циновит шампунь ,цинокап крем