Ветрянка или нет? Ребёнок 10 лет.
Здравствуйте, ребёнку девочка 10 лет, вчера начали чесаться ладошки рук, не сильно, приглядевшись можно было увидеть не большие прыщики, сегодня с утра сказала чешется и голова, на голове ничего не видно, видно просто что расчесала немного. Съездили в больницу к педиатру, он сказал что на ветрянку не похоже, выписал от аллергии. Но сейчас после обеда она пожаловалась что чешется попа, а там прыщики мне кажется похожие как при ветрянке. Посмотрите пожалуйста))) Фото прикладываю, температуры нет, чуствует себя хорошо, нового ничего не кушали.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото на ветрянку не очень похоже. На ладошках при ветрянке не бывает высыпаний.
Продолжайте антигистаминную терапию. Посмотрите горло и пощупайте затылочные лимфоузлы.
Прививку от ветрянки делали?
Нина, нет не делали
Принимайте антигистаминные средства, измеряйте температуру 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при ветрянке нет сыпи на ладонях, поэтому пока пить больше жидкости, средства от аллергии например Зиртек в каплях, сдать полный клинический анализ крови, ИФА крови на ветрянку антитела класса М, ПЦР кала или РСК крови на энтеровирус.
Принятый ответ
Добрый вечер Надежда! Вы случайно не меняли шампунь для волос или гель для душа ? По фото похоже на аллергический дерматит . Продолжайте приём антигистаминных препаратов , на высыпания можно применять крем комфодерм 2 раза в день , 5-7 дней , соблюдайте гипоалергенную диету , исключите контакт с бытовой химией . На ветрянку высыпания не похожи !
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото на ветрянку не похоже. То, что выписал врач от аллергии продолжить до 7 дней.